Из-за аномальной жары страдают не только люди и животные. Непросто приходится и растениям. При этом чахнут даже взрослые деревья с крепкой корневой системой. Пить хотят все!

О зеленых насаждениях всегда с любовью заботятся в Успенском сельском поселении: их практически ежедневно поливают работники местной администрации.

В пропитанной свежей водицей земле не прочь поселиться и сорняки. Уж эти «товарищи» вовсе не привередливы! Ежедневно ведут с ними борьбу специалисты: они-то точно знают — один раз пропустишь, не удалишь — через несколько дней здесь уже образуются заросли.

Окашивают рабочие территории общего пользования, обочины дорог и заброшенные участки, «подстригают» газоны в парках и скверах. Навели они порядок и на кладбище в райцентре.

А на минувшей неделе работники местной администрации вновь провели генеральную уборку чаши центрального фонтана: спустили воду, а затем щетками и специальными средствами вымыли его поверхность, почистили и проверили все механизмы.

В начале же месяца работники местной администрации приступили к обновлению остановочных павильонов. Благодаря их усилиям уже преобразились остановки по улицам Партизанской, Крупской и Ленина. Строения старого типа работники аккуратно покрасили снаружи и привели в порядок внутри, а в недавно обновили и цвет лавочек.

Стала ярче в райцентре и дорожная разметка по улицам Ленина, Комсомольской, Калинина, Крупской, Партизанской, Загвоздкина, Карла Маркса и Проезжей. Специалисты осматривали и состояние дорожных знаков, устанавливали недостающие. Один из таких «новичков» появился на улице Карла Маркса.

Я.ДЕНИСОВА.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.