В «Рассвете» уже сообщалось о том, что по инициативе членов местного самоуправления Трехсельской СШ №5 был организован сбор денег для Насти Поповой, которые так нужны девочке для проведения очередной операции (см. «Рассвет» №№152-153 за 20 декабря 2023 г. — «Для российской детворы! В праздник новогодний!»).

Накануне Нового года школьная делегация выехала к Насте. Мальчики и девочки и сопровождавшие их педагоги поздравили и девочку, и ее маму с праздником, пожелали им крепкого здоровья и никогда не терять надежды, передали собранные деньги и вручили сладкий подарок.

— Настя — очень позитивный человек! — восхищались они, возвращаясь домой. — Рядом с ней — легко и светло. Она — словно лучик яркого солнышка. Мы хотим, чтобы Настя стала абсолютно здоровой!

Эта поездка стала одним из многочисленных добрых дел юных трехсельцев. Они участвовали в конкурсах елочных игрушек и социальной рекламы «Вредные привычки нам не друзья», внимательно выслушивали наставления полицейских о том, как вести себя на зимних каникулах и поздравляли земляков с наступающими праздниками.

В рамках Всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз» ребята из школьного волонтерского отряда поздравили с приближающимся Новым годом тех взрослых жителей Трехсельского сельского поселения, кому в праздничную ночь выпадало работать, и вручили им поздравительные открытки. И, конечно же, веселились на елке главы Успенского района!

Л.ИВАНЧЕНКО.

Фото из архива Трёхсельской СШ №5.

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.