Рабочая неделя депутата Госдумы РФ от Краснодарского края Натальи Костенко традиционно была посвящена работе в округе. Однако из-за сложной эпидемиологической обстановки встречи с избирателями состоялись в онлайн формате. В этот раз Наталья Васильевна проводила тематический прием — обращения касались вопросов социальной поддержки. И как правило, в основном, это конкретные ситуации, возникшие у избирателей, разрешить которые на местах они не могут. Кто-то обращался уже в различные инстанции и получал отписки, кто-то не согласен с поступившим ответом или считает, что не до конца проблема была разрешена.

Представляя наш регион в парламенте страны второй созыв подряд, Наталья Васильевна, общаясь с избирателями, всегда вникает в каждый вопрос досконально. Ведь конкретная проблемная ситуация у одного человека порою связана с недочетами, законодательными пробелами, и является, так называемой, «системной ошибкой». А выяснив все и разобравшись в ней, удастся в целом все исправить, а, значит, помочь многим.

Онлайн приемы состоялись в Курганинском, Отрадненском и Успенском районах, а также в Армавире.

У нас в муниципалитете на прием к депутату единороссу снова была вынуждена записаться М.В.Попова, которая обеспокоена тем, что лекарство для ее дочери Анастасии, страдающей с рождения заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с нового года в аптеке по льготным рецептам отсутствует, когда привезут — неизвестно, поэтому приходится его покупать за собственные средства. Рассказала мама Анастасии и о том, что необходимые технические средства реабилитации и абсорбирующие принадлежности, выделяющиеся бесплатно, тоже приходится покупать.

Наталья Васильевна отметила, что необходимо обращаться письменно в те структуры, которые отвечают за завоз и наличие льготных, бесплатных лекарств и ТСР, но подчеркнула, что перебои в поставках недопустимы, так как могут сказаться на качестве медпомощи больным деткам. И обратила внимание мамы Насти, чтобы обязательно сохраняла чеки при покупке необходимого для девочки лекарства. Потом можно будет подать пакет документов для возмещения этих затрат.

И.СВЕРДЛЮКОВСКАЯ.

Фото автора.

Полную версию материала читайте в газете «Рассвет» от 05.02.2022 г. в №14.

Подпишись на Рассвет и будешь в курсе событий района!

от admin

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.